Ссылки

Памятки, советы, рекомендации

Образовательная деятельность с использованием дистанционных образовательных технологий в старшей группе

Автор: Танюшкина М.Е.,Шипунова Ж.В.
|Должность: Воспитатель,инструктор по физкультуре, МАДОУ "Детский сад № 42"

Уважаемые родители! Сегодня по расписанию три занятия: 1.Конструирование.2.Развитие речи.3.Физическая культура.

Позанимайтесь с детьми.
1.Конструирование. Тема: «Светофор»
Программное содержание: Продолжать учить детей делать игрушки из квадрата, разделенного на маленькие квадратики. Формировать у детей умение самостоятельно использовать знакомые способы действия; Закреплять приемы вырезывания  и наклеивания.
Развивать мышление, внимание, память, фантазию, моторику рук; Воспитывать аккуратность в работе, умение убирать свое  рабочее место.
Закрепить основы безопасности жизнедеятельности человека.
Материал и оборудование: Картон, бумага, ножницы, клей, кисточки, салфетки, карандаши
Ход занятия: https://www.maam.ru/detskijsad/konspekt-nod-po-konstruirovaniyu-v-starshei-grupe-veselyi-svetofor.html
Физкультминутка: https://fsd.multiurok.ru/html/2018/03/01/s_5a97d81daed1c/img16.jpg
Пальчиковая гимнастика: https://fsd.multiurok.ru/html/2017/11/10/s_5a05857cdd0cf/img14.jpg
Видеоматериал: https://www.youtube.com/watch?v=1nRWGpv1JIA

2. Развитие речи Тема: Составление рассказа  "Как Сережа нашел щенка"
Программное содержание: Связанная речь: Учить детей составлять рассказ по плану, предложенному воспитателем, образно описывать место действия, настроения героя. Грамматика: Учить  построению сложных предложений
Развивать умение образовывать близкие по смыслу однокоренные слова, пользоваться в речи сложноподчиненными предложениями.
Воспитывать интерес, желание самим придумывать рассказы.
Словарная работа: Прыгуны.
Материал: https://www.youtube.com/watch?v=FPLMXfm3X00
Физкультминутка: https://www.youtube.com/watch?v=b0lnHl0cxGo
Пальчиковая гимнастика: Пять котяток перед вами (Пальцы растопырены. Поворачиваем кисть в разные стороны)
Все кивают головами. (Сгибаем – разгибаем пальцы.)
Вот все вместе побежали, (Бежим пальцами по столу (коленкам)
Вдруг - устали, полежали. (Кладем ладонь на стол (колени)
Мышь увидели вдали И за нею поползли. («Ползем» пальцами по столу (коленям, подтягивая ладонь к пальцам.)
Мимо них собачка шла: «Гав!», - и всех их прогнала. (Пальцы – котята «убегают»)

3. Физическая культура.
Тема: 3 неделя мая.
Цель: Обогащать двигательный опыт детей, развивать у детей дошкольного возраста устойчивой мотивации к физкультурным занятиям. Программное содержание: Ходьба на носках, пятках, в чередовании с обычной ходьбой, с высоким подниманием колен, обычная ходьба; Равновесие: ходьба по бревну.
Прыжки через скакалку на месте и с продвижением вперёд на двух ногах, на правой ноге, на левой ноге.
Материалы: https://www.youtube.com/watch?v=lrSyOiae2u8


Информация размещена с разрешения автора
К списку
Создано: 19.05.2020   |   Изменено: 19.05.2020 22:37:49
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
#Полетчеловекавкосмос#Саранск#Детскийсад42
Фотографии