05.05.2023     |     387

День Победы!

В период с  2 по 5 мая в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные празднованию 78 годовщины Великой Победы.
В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми:

Проведение тематических занятий и физкультурных досугов
Зарядка ко дню Победы
Акция «Бессмертный полк»-по территории сада.(завершается посадкой  туй на аллее Победы. и
Флешмобом ко Дню Победы.
Конкурс презентаций чтецов «Мы помним. Мы гордимся...» «Великой Победе посвящается!» «Строки, опаленные войной »
Выставка детского творчества «День Победы глазами детей»
Викторина  «Что? Где? Когда? Тема: «Календарь победы»
Обновление центров нравственно-патриотического воспитания в группах: оформление «Уголков памяти» ,н-р.: «Свято помним и храним!»; - "Никто не забыт и нечто не забыто"; - "Слава героям-землякам! "; - «Летопись военных лет"; - "9 мая - день Победы".
Рассматривание тематических альбомов,презентаций,иллюстраций: «Города герои», «Наша Армия
Тематическая выставка в книжных уголках «Они сражались за Родину»
Презентация для старших и подготовительных групп «Дети - Герои Войны»
Создание фонотеки «Мелодии войны», «Военные песни».
Организация игр патриотического направления: подвижные, сюжетноролевые, дидактические, игры - соревнования, связанные с военной тематикой
Квест игра для старших дошкольников.
Флешмоб ко Дню Победы
Тематические беседы о войне, военных профессиях, фронтовиках, детях войны, о боевых действиях, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций и плакатов (с учётом возрастных особенностей детей)
Чтение художественной литературы военной тематики: С.Алексеев «Первая колонна» «Первый ночной таран» Е.Благинина «Шинель» Л. Кассиль «Памятник советскому солдату» М. Пляцковский «Май сорок пятого года» А.Митяев «Мешок овсянки» А.Твардовский «Рассказ танкиста» и др. (с учётом возрастных особенностей детей)
Создано: 05.05.2023 09:07:19   |   Изменено: 05.05.2023 09:19:35
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
День отца- 11 группа