Месячник экологического воспитания

Дата проведения: с 03.04.2017 по 28.04.2017 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад № 42"
Организатор: МАДОУ "Детский сад № 42"
679 Бесплатно

Цель  месячника - формирование экологической культуры воспитанников.Это - воспитание ответственного, бережного отношения к Природе. В течение месяца шло наблюдение за окружающей природой,
экскурсии  по экологической тропе МАДОУ.
          В соответствии с мероприятиями плана в МАДОУ прошли развлечения  и досуги для детей.

Воспитанники МАДОУ приняли активное участие в выставке рисунков «Вместе весело шагать по просторам».

В спортивном развлечении приняли участие и родители МАДОУ.

В целях повышения профессиональной компетенции педагогических работников в области экологического воспитания была проведена открытая НОД в подготовительной группе : «Космическое путешествие».

Все сотрудники приняли активное участие в акции «Чистый город» .Также на территории МАДОУ силами педагогов ,воспитанников и родителей был разбит сад.

В День открытых дверей родители посетили мероприятия экологической направленности.
Также в МАДОУ прошли педагогические мероприятия по экологическому воспитанию с детьми, которые провели участники конкурса «Воспитатель гола-2017».
Традиционным для месячника явилось  изготовление скворечников, кормушек .Эта деятельность объединяет родителей и воспитанников.Лучшие скворечники приняли участие в городском конкурсе «Лучшая кормушка для птиц».Также педагоги МАДОУ приняли участие в городском конкурсе «Экологическая копилка»

Создано: 03.05.2017 17:20:51   |   Изменено: 03.05.2017 17:20:51
#Полетчеловекавкосмос#Саранск#Детскийсад42