24.04.2020     |     579

ОБРАЩЕНИЕ Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск к родителям, воспитывающим несовершеннолетних детей

Уважаемые родители!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск просит вас отнестись с пониманием к вынужденным ограничениям, которые введены сегодня, в том числе Указом Главы Республики Мордовия от 17 марта 2020 года № 78-УГ «О введении на территории Республики Мордовия режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID - 2019», и соблюдать меры безопасности в борьбе против коронавируса.
Доводим до вашего сведения, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в Российской Федерации ужесточена ответственность за нарушения карантинных мер: Федеральным законом от 1 апреля 2020 года № 99-ФЗ Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации дополнен статьей 20.6.1, предусматривающей административную ответственность за нарушение правил поведения в период действия режима повышенной готовности. За несоблюдение гражданами правил поведения при введенном режиме налагается предупреждение или административный штраф в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей. Действие (бездействие), повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Ежедневно сотрудники полиции и Росгвардии проводят рейды по общественным местам, выявляют детей и взрослых, нарушающих правила поведения, составляют на нарушителей административные протоколы и направляют их на рассмотрение в районные суды.
Оставайтесь дома и не подвергайте риску свое здоровье и здоровье ваших детей. Если по каким-либо причинам вы не можете находиться вместе со своими детьми, обеспечьте им безопасное место пребывания и досуг. Не забывайте, что родители несут ответственность за своих детей.
Помните, что время вынужденной самоизоляции можно провести с пользой. Сегодня интернет-ресурсы предлагают огромный выбор бесплатных интересных развлечений и развивающих занятий. Вы можете вместе с детьми посмотреть в виртуальном кинотеатре фильмы, передачи, спектакли, концерты любимых исполнителей музыки, побывать на виртуальной экскурсии и посетить музеи нашей страны и мира, прослушать аудиокнигу, которую вы давно хотели прочитать, но у вас не было такой возможности, устроить домашний «кулинарный поединок», танцевальный или спортивный батлы. Главное, найти интересное занятие для себя и своих детей. Пусть это время укрепит ваши семейные связи, а отношения с детьми станут более доверительными.

С уважением,
члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск

Мы подобрали для вас ссылки на сайты, которые помогут вам провести интересно свое свободное время разнообразят ваш досуг:

Виртуальные экскурсии по главным музеям мира
www.gq.ru › travels › virtualnye-ekskursii-po-glavnym

Виртуальный тур по музеям России
www.culture.ru › virtualnyi-tur-po-muzeyam-rossii

35 лучших виртуальных экскурсий по всему миру
www.canva.com › obuchenie › virtualnye-ekskursii

19 временно бесплатных сайтов с фильмами, сериалами и концертами.
www.iphones.ru › iNotes › luchsie-besplatnye-saity-s-fi..

Создано: 24.04.2020 17:33:13   |   Изменено: 24.04.2020 17:33:13
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
День матери! -3 группа