11.02.2020     |     568

Всероссийская акция "Безопасность детства"

Уважаемые родители !

Приглашаем Вас принять участие в проведении ежегодной Всероссийской акции «Безопасность детства».

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка с 01 ноября по 1 марта 2020 проводится второй этап (зимний) Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».

Акция организуется и осуществляется в целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми, а также усиления взаимодействия государственных структур и общественных формирований в данной работе.

Цель Акции — проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

Задачи Акции:

-выявить объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;
-информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;
-осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;
-популяризировать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;
-вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

Охрана жизни и здоровья детей – наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции .
Создано: 05.03.2020 18:27:52   |   Изменено: 05.03.2020 18:27:52
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Подготовительная группа №6